ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Директора школ в Молдове будут работать по новым правилам

15:12 | 19.09.2019 Категория: Общество

Кишинев, 19 сентября /МОЛДПРЕС/. Руководители учебных заведений и занимающие руководящие должности преподаватели смогут осуществлять преподавательскую  деятельность в пределах 0,5 нормы учебной работы. Соответствующий законопроект  принял сегодня  парламент, передает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту,   изменения в законодательство  должны быть внесены в срочном порядке, так как направлены на решение проблемы в учебных заведениях, когда  руководство школ отказывается от должностей и возвращается к учительской работе. Соответствующее ходатайство  поступило и от отраслевых профсоюзов.

В настоящее время, согласно законодательным положениям, директора школ и их заместители   могут осуществлять учебную деятельность в пределах 0,25  нормы учебной деятельности. Данная норма предусмотрена Законом о единой системе оплаты труда в бюджетной сфере, утвержденным парламентом в 2018 году.

img19007391

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.