ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду провела встречу с советником президента США Иванкой Трамп

16:31 | 19.09.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 19 сентября /МОЛДПРЕС/. В рамках рабочего визита в Вашингтон премьер-министр Майя Санду встретилась с советником президента США Иванкой Трамп, которая в ходе диалога подтвердила поддержку США Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

По данным Управления правительства по коммуникациям и протоколу, на встрече состоялся обмен мнениями о внедрении сложных правительственных реформ, в частности по борьбе с коррупцией, а премьер-министр Майя Санду подчеркнула важность создания демократического государства и восстановления доверия граждан к госучреждениям.

«Республика Молдова - страна, которая борется за новое демократическое начало. Мы намерены интенсивно работать над созданием функциональных государственных учреждений, которые будут служить интересам граждан. В то же время важна и поддержка предпринимателей в нашей стране, и участие женщин в жизни общества и бизнесе», - заявила Майя Санду.

Глава кабмина также подчеркнула, что Республике Молдова нужна внешняя помощь, чтобы заложить основу для устойчивой экономики.

Иванка Трамп призвала правительство продолжить процесс реформ, направленных на модернизацию страны и повышение качества жизни граждан Республики Молдова. Американская сторона также выразила готовность к максимально динамичному взаимодействию. «Борьба с коррупцией необходима для привлечения инвестиций и создания благоприятного климата для бизнеса. США будут и впредь поддерживать Республику Молдова в реализации демократических реформ, а также в развитии программ расширения прав и возможностей женщин, а также в создании равных возможностей», - отметила советник президента США Иванка Трамп.

img19007396

img19007396

img19007396

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.