ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новые правила назначения директоров больниц опубликованы в "Официальном мониторе"

12:06 | 20.09.2019 Категория: Общество

Кишинев, 20 сентября /МОЛДПРЕС/. Директора больниц будут назначаться согласно новым правилам. Они содержатся в Постановлении правительства, которое было опубликовано сегодня в «Официальном мониторе», информирует МОЛДПРЕС.

Согласно поправкам к Постановлению правительства № 1016/2016 об утверждении Положения о назначении на конкурсной основе руководителей публичных медико-санитарных учреждений и Типового договора менеджмента учреждения (№ 444 от 13 сентября 2019 г.), Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты объявит конкурс на замещение должности руководителя публичного медико-санитарного учреждения не менее чем за 90 дней до истечения срока пребывания в должности действующего руководителя.

Согласно новым правилам, претенденты на должность обязаны представить декларацию о неподкупности и декларацию под собственную ответственность о существовании родственников, в том числе дальних, которые работают в данном публичном медико-санитарном учреждении.

Ранее министр здравоохранения, труда и социальной защиты Алла Немеренко уточнила, что руководители смогут работать всего два срока подряд в одном и том же учреждении, а те, кто руководил учреждением более девяти лет, больше не смогут участвовать в конкурсе.

 

img19007420

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.