ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Студенты из социально уязвимых семей смогут получать стипендии в 10 тыс. леев

10:42 | 02.10.2019 Категория: Общество

Кишинев, 2 октября /МОЛДПРЕС/. Студенты из социально уязвимых семей могут получить ежегодные стипендии в размере 10 тыс. леев. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 октября, передает МОЛДПРЕС.

В рамках программы "Стипендии для твоего будущего" будет предоставлено 30 стипендий в размере 10 тысяч леев каждая. Деньги могут быть использованы для покрытия расходов на учебу (плата за обучение или проживание, покупка продуктов питания и реквизитов).

На получение стипендий могут претендовать студенты дневной формы обучения,  первого года, цикла лиценциата, которые имеют хорошие результаты учёбы и участвуют в академической, факультативной и волонтерской деятельности; студенты из малообеспеченных и неполных семей,  семей с тремя и более детьми; сироты или оставшиеся без попечения родителей;  с ограниченными возможностями.   

Программа  запущена Центром университетской информации и проводится  при полной финансовой поддержке одного из коммерческих банков Молдовы при поддержке Министерства просвещения, культуры и исследований и Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

img19007800

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.