ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сотрудники полиции рекомендуют населению избегать чрезмерного употребления алкогольных напитков в Национальный день вина

14:09 | 04.10.2019 Категория: Общество

Кишинев, 4 октября /МОЛДПРЕС/. Правоохранительные органы будут обеспечивать общественный порядок в Национальный День вина, который будет организован в центре столицы в субботу и воскресенье, 5 и 6 октября, передает МОЛДПРЕС.

Начальник управления оперативного менеджмента Национального инспектората патрулирования Юрий Дементьев заявил сегодня на пресс-конференции, что полиция и другие подразделения Министерства внутренних дел будут работать для обеспечения общественного порядка и безопасности, чтобы на празднике не было инцидентов. Однако чиновники не уточнили сколько сотрудников правоохранительных органов будут дежурить в День вина. «Будет задействовано достаточно сил МВД, чтобы справиться со всеми ситуациями, которые будут возникать во время празднования. Не могу сказать, будут ли установлены определенные фильтры», - отметил Юрий Дементьев.

5 и 6 октября движение транспорта будет приостановлено на пр-те Штефана чел Маре в периметре улиц А. Пушкина и Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони. В связи с этим, сотрудники правоохранительных органов призывают жителей столицы отказаться от частного транспорта и воспользоваться общественным транспортом, чтобы не затруднять движение. В то же время, гражданам, которые приедут на праздник из других населенных пунктов страны, рекомендуется припарковать свои транспортные средства в специально оборудованных местах на прилегающих улицах в центре столицы.

Полиция рекомендует участникам мероприятия избегать чрезмерного употребления алкоголя, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, проявлять осторожность в дорожном трафике и вести себя соответствующе. В случае необходимости граждане могут позвонить в службу 112 или обратиться к правоохранительным органам, которые будут находиться на дежурстве в центре столицы.

В XVIII Национальном дне вина, который пройдет в центре столицы в конце этой недели, примут участие рекордное количество компаний по производству вина. Так, по словам организаторов, свои вина на празднике представят 68 отечественных производителей.

img19007905

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.