ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кадровые перестановки в правительстве

13:42 | 09.10.2019 Категория: Политика

Кишинев, 9 октября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил сегодня на своем заседании назначение Виорелии Лазэр на должность госсекретаря Министерства финансов. Новый государственный секретарь обладает 20-летним опытом работы в сфере информационных технологий и будет отвечать за реализацию проектов по государственным закупкам и внутреннему финансовому контролю, информирует МОЛДПРЕС.

Кроме того, на должность главы Кишиневского территориального бюро Государственной канцелярии и представителя правительства назначена Кристина Тышкул, на должность главы Бельцкого территориального бюро Государственной канцелярии и представителя правительства назначен Виталий Ногали, а с 9 октября в Каушанах правительство будет представлять Михаил Цуркан, в Комрате - Петр Манол, а главой Унгенского территориального бюро Государственной канцелярии и представителем правительства был утвержден Олег Малер.

«Мы ждем, что представители правительства на местах будут выполнять свою работу правильно, с достоинством и честно. Представители правительства на местах должны быть примером для чиновников», - заявила премьер-министр Майя Санду.

 

img19008033

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.