ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новые правила работы директоров школ будут опубликованы в "Официальном мониторе"

12:08 | 10.10.2019 Категория: Общество

Кишинев, 10 октября /МОЛДПРЕС/. Руководители учебных заведений и преподаватели на руководящих должностях смогут осуществлять дидактическую деятельность в пределах 0,5 от дидактической нормы. Закон, предусматривающий это, и указ главы государства о его промульгации будут завтра  опубликованы в "Официальном мониторе", передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, новые правила призваны решить проблему, которая возникла в образовательных учреждениях, когда руководители отказываются от своих должностей и возвращаются к работе учителя. Запрос на внесение изменений в законодательство в этой области был также получен от отраслевых союзов.

В настоящее время, согласно законодательным положениям, директора и заместители директоров могут осуществлять дидактическую деятельность в пределах 0,25 от дидактической нормы. Эта норма предусмотрена в Законе о единой системе оплаты труда в бюджетном секторе, принятом парламентом в 2018 году.

img19008070

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.