ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За несколько дней в Молдове зафиксировано около 5000 нарушений ПДД

13:30 | 12.10.2019 Категория: Общество

Кишинев, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Всего за несколько дней, с 4 по 10 октября этого года, патрульные инспекторы зафиксировали 4 761 нарушение правил дорожного движения (ПДД), среди которых 46 серьезных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых восемь человек погибли и 66 получили травмы, информирует МОЛДПРЕС.

Почти половина зафиксированных нарушений – превышение скорости. По данным Национального инспектората по патрулированию, 124 водителя были за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а большинство из них – в состоянии сильного опьянения.

Последний случай произошел вчера в столице, примерно в 11.10. Инспекторы заметили автомобиль марки Toyota, который двигался не по правилам. Автомобиль остановили, а водителя доставили в Наркологический диспансер, где тест на алкоголь показал, что концентрация спиртного в выдыхаемом им воздухе составляет 1,27 мг/л. 38-летний мужчина был лишен водительских прав.

Несколько дней назад Национальный совет по безопасности дорожного движения предложил ужесточить наказание за превышение скорости и вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Было предложено конфисковать автомобили водителей, которые садятся за руль в нетрезвом виде. Предложения были выдвинуты после того, как в последнее время в нашей стране произошло несколько серьезных ДТП, в результате которых погибли и пострадали несколько человек.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.