ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 400 компаний участвуют в сельскохозяйственных выставках на "Молдэкспо"

14:07 | 16.10.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 16 октября /МОЛДПРЕС/. Более 400 компаний из 20 стран мира принимают участие 16-19 октября в агропромышленной неделе на "Молдэкспо", которая включает Международную специализированную выставку машин, оборудования и технологий "Moldagrotech" (осень) и Международную специализированную выставку продукции, машин, сельскохозяйственных технологий и ремесел "Farmer", передает МОЛДПРЕС.

«Миссия этих крупных и важных для сельскохозяйственного сектора Республики Молдова выставок заключается в представлении самых современных машин и технологий, которые будут способствовать повышению эффективности и увеличению прибыли в сельском хозяйстве. Мы намерены увеличить потребление местной продукции, для этого необходимо поддерживать и поощрять отечественных производителей, в том числе посредством таких выставок, которые позволят им развивать сельскохозяйственный бизнес», - заявила на открытии министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Джорджетта Минку.

По ее словам, агропромышленная неделя на "Молдэкспо" полезна как для участников, так и для посетителей, а также для профильного министерства, которое готово предоставить сельхозпроизводителям и фермерам всю необходимую поддержку для развития и продвижения.

Самый большой сегмент выставки укомплектован сельскохозяйственной техникой и оборудованием. Здесь представлены тракторы, машины для обработки почвы, сеялки, удобрения и средства защиты растений, уборочная техника, кормозаготовительная техника, послеуборочная техника и др. «Речь идет о новых технологиях, а также об автомобилях, которые уже доказали свою эффективность во многих известных зарубежных компаниях. Конечно, речь идет о серьезных инвестициях, но сельское хозяйство также должно стать важным бизнесом, а серьезный бизнес не может развиваться без инвестиций», - отметили корр. МОЛДПРЕС представители нескольких компаний, участвующих в выставке.

В рамках экспозиций состоится конкурс «Новинка года», в котором зарегистрировались 26 компаний, также будет вручен главный приз за особый вклад в модернизацию АПК Молдовы. В повестку дня мероприятия также входят конкурс «Фермер-лидер», День молодежи «Агропоколение», круглые столы и семинары и т. д.

Кроме того, до конца этой недели на "Молдэкспо" пройдут ярмарки "Animal show" и "Золотая осень".

"Moldagrotech" (осень) проводится 37-й раз, а "Farmer" - 22-й. Мероприятия организованы Международным выставочным центром "Молдэкспо" при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Национальной федерации фермеров Молдовы.

img19008219

img19008219

img19008219

img19008219

img19008219

img19008219

img19008219

img19008219

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.