ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У Счетной палаты РМ будет свой бюджет

10:29 | 17.10.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 17 октября /МОЛДПРЕС/. У Счетной палаты РМ будет свой бюджет, который будет включен в государственный бюджет в качестве отдельного раздела. Закон, предусматривающий это, и указ главы государства о его промульгации будут опубликованы завтра в "Официальном мониторе". Новые положения вступят в силу 1 января 2020 года, передает МОЛДПРЕС.

Администрирование бюджета палаты будет вестись независимо. Он будет разработан в соответствии с принципами, правилами и процедурами, предусмотренными Законом о публичных финансах и бюджетно-налоговой ответственности за независимые/ автономные бюджетные органы. Если предлагаемых ресурсов будет недостаточно для исполнения мандата, Счетная палата будет вправе обратиться в парламент.

Правительство в течение трех месяцев со дня принятия нового закона приведет свои нормативные акты в соответствие с ним.

В настоящее время Счетная палата финансируется из госбюджета в пределах ассигнований, утвержденных законом о годовом бюджете.

img19008244

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.