ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

192 кандидата от ДПМ были избраны в первом же туре

14:10 | 21.10.2019 Категория: Политика

Кишинев, 21 октября /МОЛДПРЕС/. 192 примара от Демократической партии Молдовы были вчера избраны в первом же туре всеобщих местных выборов. Это более 20% примэрий страны. Об этом сегодня сообщил председатель ДПМ Павел Филип. Он отметил, что результат, достигнутый на этих выборах, превзошел результат 2015 года, когда примарами стали 147 кандидатов от ДПМ, передает МОЛДПРЕС.

Председатель ДПМ также выразил уверенность, что число примаров-демократов значительно увеличится после второго тура. На должность примара во втором туре будут бороться 175 кандидатов-демократов.  ДПМ получила и большинство голосов за должности советников в шести районах, а в 12 районах - второе место.

Павел Филип объявил, что фракция демократов пополнится новым депутатом, так как кандидат от ДПМ Геннадий Вердеш набрал большинство голосов в округе № 17.

Что касается коалиций на местном уровне, Филип заявил, что местные избранники должны забыть о политической принадлежности, и работать на благо граждан.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.