ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Следующее заседание Комитета по культуре, образованию и социальным вопросам ПАЧЭС проведет парламент Румынии

10:47 | 22.10.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 22 октября /МОЛДПРЕС/. 53-е заседание Комитета по культуре, образованию и социальным вопросам Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) состоялось 21-22 октября в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  пресс-службу парламента.

Делегаты парламентов десяти стран, участвующие в заседании, утвердили доклад «Безработица в государствах-членах ОЧЭС. Роль государства в продвижении создания рабочих мест» и рекомендации, которые будут обсуждаться на заседании Генеральной ассамблеи ПАЧЭС.

Вместе с тем, на заседании в Кишиневе, Комитет по культуре, образованию и социальным вопросам ПАЧЭС переизбрал представителя турецкого парламента Метина Гюндогдусо на должность председателя комитета на двухлетний срок.

Кроме того, участники заседания решили, что следующее заседание Комиссии состоится в Бухаресте 1-2 апреля 2020 года.

Комитет по культуре, образованию и социальным вопросам является одним из трех постоянных комитетов ПАЧЭС, а Республика Молдова представлена в каждом из них.

ПАЧЭС состоит из 76 депутатов, представляющих 11 стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества: Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдовы, Румынии, Российской Федерации, Турции и Украины. Еще шесть государств имеют статус наблюдателя: Египет, Израиль, Франция, Германия, Словакия, Беларусь.

 

img19008414

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.