ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Девятилетняя жительница Кишинева отпраздновала день рождения вместе с воспитанниками приднестровского интерната

16:38 | 23.10.2019 Категория: Регионы

Кишинев, 23 октября /МОЛДПРЕС/.  9-летняя жительница Кишинева София отметила свой день рождения благотворительной акцией, проведя праздник вместе с воспитанниками  интерната села Глиное на левом берегу Днестра. Ребенок и ее родители  обратились с таким предложением в  благотворительный фонд  «Clipa Siderală», который предоставил необходимую поддержку в проведении мероприятия, передает МОЛДПРЕС. 

«Празднование дня рождения вместе с детьми из интернатов или из малообеспеченных семей является частью новых проектов, запущенных организацией в последнее время. Надеемся, что эту идею поддержит как можно больше людей, которые хотят помочь нуждающимся детям, а акция станет такой же известной и поддерживаемой, как Рождественский караван, Академия Деда Мороза, Фестиваль дружбы, творчества и спорта, лагерь Sparta-Charity, - проекты, которые мы проводим уже 30 лет», - рассказал корреспонденту  «Молдпрес» директор Фонда «Clipa Siderală» Салават Жданов.

Семья именинницы подготовила для 130 воспитанников  интерната развлекательную программу, подарки и 25-килограммовый торт.  Дети пели, танцевали и участвовали в различных конкурсах. По словам организаторов, «дети – и гости, и принимающая сторона убедились, что любовь и дружба не имеют границ и возраста, а желания могут исполняться   - их нужно только слышать и поддерживать».

«Все было очень трогательно, особенно встреча детей. Малыши были очень доброжелательны, дружелюбны,  с удовольствием  участвовали во всех организованных для них играх. Я прочитал в их глазах радость и благодарность»,  -  рассказал корреспонденту «Молдпрес»  Николае Матей, десять лет работающий  волонтером фонда «Clipa Siderală».   

Школа-интернат села Глиное левобережья Днестра основана в 1964 году, с того времени статус учреждения менялся несколько раз. Сейчас в интернате более 200 несовершеннолетних воспитанников.

«Clipa Siderală» -  неправительственная, некоммерческая организация, член Национального совета молодежи Республики Молдова. Работает с 1989 года.

img19008464

img19008464

img19008464

img19008464

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.