ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция призывает родителей следить за своими детьми во время школьных каникул

10:31 | 28.10.2019 Категория: Общество

Кишинев, 28 октября /МОЛДПРЕС/. В связи с осенними школьными каникулами, которые продолжатся с 28 октября по 4 ноября, полиция выступила с рядом рекомендаций для родителей и учащихся, сообщает МОЛДПРЕС.

Правоохранительные органы призывают родителей следить за детьми во время каникул, не оставлять их дома одних и объяснять им, каким опасностям они подвергаются в различных ситуациях.

Полицейские также предупреждают детей не открывать дверь незнакомым людям, даже если они говорят, что их прислали родители. «Дверь всегда должна быть заперта. Не передавайте свои личные данные или фотографии тем, с кем вы переписываетесь в интернете. Не говорите незнакомым людям, что вы дома одни. В случае угрозы или опасности обратитесь к соседям», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, сотрудники Министерства внутренних дел призывают несовершеннолетних не играть на дорогах или рядом с ними, избегать людных мест и улиц с интенсивным движением. Также детям напоминают, что переходить улицу следует только по  пешеходным переходам. «В случае, если видите, что приближается полицейская машина, скорая помощь или пожарные, с включенными сиренами, подождите, чтобы они проехали, и не переходите дорогу, даже если горит зеленый свет светофора», - говорится в сообщении.

В случае чрезвычайных происшествий граждан призывают обращаться в Службу экстренной помощи по номеру 112.

 

img19008586

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.