ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Экс-лидер ДПМ Влад Плахотнюк объявлен в международный розыск

13:30 | 29.10.2019 Категория: Общество

Кишинев, 29 октября /МОЛДПРЕС/. Бывший лидер Демократической партии Молдовы (ДПМ) Влад Плахотнюк объявлен в международный и межгосударственный розыск, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила пресс-служба Прокуратуры по борьбе с коррупцией (ПБК), бывший лидер демократов проходит в качестве обвиняемого по уголовным делам, возбужденным за отмывание денег в особо крупных размерах.

«Ввиду пренебрежения повестками прокуроров по борьбе с коррупцией и неявки в орган уголовного преследования, гражданин Владимир Плахотнюк, первоначально объявленный в национальный розыск, в отношении которого была применена мера пресечения в виде предварительного ареста, был объявлен Национальным центром по борьбе с коррупцией в международный и межгосударственный розыск», - говорится в пресс-релизе ПБК.

Бывший лидер ДПМ Влад Плахотнюк покинул страну 14 июня, когда правительство во главе с Павлом Филипом объявило об отставке.

img19008632

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.