ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Игорь Додон созвал рабочее заседание по вопросам, с которыми сталкиваются приднестровские экономические агенты

12:23 | 31.10.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 31 октября /МОЛДПРЕС/.  В контексте обсуждений, которые президент Республики Молдова Игорь Додон провел недавно с лидером тираспольской администрации Вадимом Красносельским, глава государства созвал рабочее заседание, в котором приняли участие советники президента Ион Кику и Елена Горелова, заместитель генерального секретаря аппарата президента Республики Молдова Николае Постурусу, вице-премьер Василий Шова и вице-президент Национального банка Молдовы Ион Стурзу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе заседания стороны рассмотрели отмеченные проблемы, в том числе связанные с обслуживанием счетов приднестровских экономических агентов в коммерческих банках Республики Молдова.

В то же время собеседники обсудили возможные решения, которые могли бы снять озабоченность руководителей предприятий из Приднестровского региона по вопросу развития их отношений с коммерческими банками Республики Молдова. В связи с этим Игорь Додон подчеркнул, что все проблемы должны быть решены в строгом соответствии с действующим законодательством, регулирующим деятельность коммерческих банков Молдовы.

 

img19008721

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.