ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

USAID предоставит гранты на расширение орошаемых площадей

14:16 | 31.10.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 31 октября /МОЛДПРЕС/.  Проект Агентства США по международному развитию (USAID) «Современное сельское хозяйство в Молдове» дает старт новой программе грантов для поддержки расширения орошаемых площадей. Срок подачи заявок – до 11 декабря 2019 года, передает МОЛДПРЕС.

Бюджет проекта составляет около 1,4 млн. леев. Сумма гранта может колебаться от 300 до 700 тысяч леев, в зависимости от рода деятельности заявителя.

Видами деятельности, которые могут претендовать на предоставление гранта, являются: создание высокоценных сельскохозяйственных плантаций на консолидированных землях (ягоды, теплицы, сады, питомники), которые требуют орошения; инициативы для женщин, которые начинают или расширяют бизнес в сельском хозяйстве или для расширения производственной деятельности в районах с централизованными системами орошения с использованием технологий орошения и т.д.

Грантовое финансирование может быть предоставлено Ассоциациям пользователей воды для орошения (AUAI), кооперативам, группам производителей, производителей и землевладельцев в районах с централизованными системами орошения.

Также заявители должны внести свой вклад в размере не менее 20% от общей стоимости деятельности для некоммерческих организаций и 50% от общей стоимости деятельности для коммерческих организаций.

Проект USAID «Современное сельское хозяйство в Молдове» призван в 2016-2021 гг. внести свой вклад в развитие сельскохозяйственного сектора для поощрения экономического роста и улучшения уровня жизни на селе.

img19008723

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.