ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Назначен новый гендиректор НКСС

14:10 | 06.11.2019 Категория: Общество

Кишинев, 6 ноября /МОЛДПРЕС/. Елена Цыбырнэ назначена на должность генерального директора Национальной кассы социального страхования (НКСС). Соответствующее решение было принято сегодня правительством, информирует МОЛДПРЕС.

Генеральный секретарь правительства Андрей Спыну заявил на заседании кабмина, что Елена Цыбырнэ работает в НКСС с 2001 года. В настоящее время она занимает должность заместителя начальника Главного управления внутреннего аудита НКСС. Елена Цыбырнэ является магистром в области управления, а также лиценциатом в экономике.

Должность генерального директора НКСС осталась вакантной в конце июня, после того как Валентина Булига была уволена правительством. 

Сегодня также правительство приняло решение назначить Думитру Русу на должность госсекретаря Министерства юстиции. Он является лиценциатом в области права и магистром в области уголовного права. С 2013 года Руссу участвовал в ряде проектов по борьбе с дискриминацией, преступлениями на почве ненависти, а также по обеспечению равенства. В настоящее время Думитру Русу  является членом Совета по предупреждению пыток и координатором программы в Институте по правам человека Молдовы.

 

img19008920

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.