ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проект, за который правительство взяло на себя ответственность, опубликован в "Monitorul Oficial"

09:28 | 07.11.2019 Категория: Политика

Кишинев, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. Законопроект о внесении изменений в Закон о прокуратуре, за который правительство взяло на себя ответственность, был опубликован в среду, 6 ноября, в Monitorul Oficial, передает МОЛДПРЕС.

Документ, утвержденный на заседании правительства в среду, предусматривает, что премьер-министр предварительно отберет не менее двух кандидатов на должность генерального прокурора и выдвинет список Высшему Совету прокуроров (ВСП). Затем, ВСП выберет одного из выдвинутых премьер-министром кандидата и предложит его на должность генерального прокурора президенту страны.

Согласно Конституции, правительство может взять на себя ответственность перед парламентом за программу, общую политическую декларацию или законопроект. Если в течение 3 дней не выдвинут вотум недоверия, за который проголосовало большинство депутатов, программа, общая политическая декларация или законопроект считаются принятыми.

img19008945

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.