ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Восемь резервуаров для воды построены на Днестре при поддержке Германии

12:19 | 08.11.2019 Категория: Регионы

Кишинев, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Восемь резервуаров для воды были установлены в населенных пунктах, расположенных на берегу Днестра, в рамках проекта, реализуемого Агентством регионального развития (АРР) «Центр» при финансовой поддержке правительства Германии посредством Агентства по международному сотрудничеству Германии (GIZ) , передает МОЛДПРЕС.

Работы были проведены в рамках проекта «Межобщинное управление водными ресурсами на Днестре», который был реализован в  населенных пунктах Кочиерь, Кошница,Пырыта, Дороцкая, Оксентя (Дубоссарский район), а также в Дойбань 1 и Новоомиссаровка (Приднестровский регион).

Целью проекта было сведение к минимуму потери воды и связанные с ними расходы на ремонт и техническое обслуживание использованных резервуаров, а также увеличение объема хранения. «Таким образом, население было обеспечено стабильной поставкой питьевой воды. Благодаря этому амбициозному проекту, ожидается также улучшение показателей здоровья граждан в данном регионе», - отметили представители АРР «Центр».

Правительство Германии делегировало GIZ реализовать этот проект в регионе, который охватывает 24 городских и сельских населенных пунктов с населением около 76 тысяч жителей. Площадь вмешательства проекта охватывает центральную зону бассейна реки Днестр с обоих берегов, на территории районов Дубэсарь и Криулень (зона безопасности), а также административно-территориальную единицу Дубэсарь Приднестровского региона.

«Проект GIZ «Межобщинное управление водными ресурсами на Днестре» рассчитывает на внедрение процесса изменения ситуации в секторе водоснабжения и канализации, существующего в регионе, посредством совместного развития, улучшения инфраструктуры, основанных на укреплении межмуниципальных управленческих рамок», - согласно АРР «Центр».

Кроме того, проект призван способствовать диалогу с потенциальными партнерами по развитию, представляя четкое представление об инвестиционных потребностях и перспективах развития в секторе водоснабжения и канализации в этом регионе.

Стоимость проекта составляет около четырех миллионов леев.

img19009000

img19009000

img19009000

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.