ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ноябрь продолжает радовать нас теплой и солнечной погодой

11:56 | 09.11.2019 Категория: Общество

Кишинев, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. Последний осенний месяц продолжает радовать нас теплой и солнечной погодой. По прогнозам Государственной гидрометеорологической службы, эта тенденция сохранится и в последующие дни, передает МОЛДПРЕС.

По прогнозам синоптиков, погода в конце недели будет теплой, а средняя температура воздуха по стране составит около +23ºС днем и +13ºС ночью. С понедельника, 11 ноября, температура воздуха немного снизится, но сохранится на уровне +20ºС.

В ближайшие дни осадки маловероятны, за исключением севера страны, где их вероятность немного выше. Это вызывает озабоченность земледельцев. «Засуха в этом году большая проблема.  После очень плохого урожая пшеницы и кукурузы, нельзя провести ряд осенних работ. На некоторых участках вспашка практически невозможна, потому что земля очень сухая, а дождей в ближайшее время не предвидится», - отметил для корреспондента МОЛДПРЕС сельхозпроизводитель с юга страны.

Многолетние наблюдения синоптиков указывают на температурную аномалию в ноябре этого года. В этом году погода бьет все рекорды. Например, октябрь 2019 года был самым теплым октябрем за все время наблюдений на планете и это уже пятый месяц подряд, когда погода зафиксированы температурные рекорды.

img19009034

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.