ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Постоянное бюро парламента решит, когда будет рассмотрен выдвинутый ПСРМ вотум недоверия

10:01 | 11.11.2019 Категория: Политика

Кишинев, 11 ноября /МОЛДПРЕС/. Постоянное бюро парламента соберется сегодня в 16.00 на заседание, чтобы решить, когда будет рассмотрен вотум недоверия, выдвинутый социалистами против кабмина, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе законодательного органа, документ будет первоначально рассмотрен членами комиссии по юридическим назначениям и иммунитету на заседании в 11.00. После заседания комиссия представит отчет, который будет представлен пленуму.

В пятницу, 8 ноября, фракция ПСРМ выдвинула вотум недоверия правительству  Майи Санду. Социалисты выразили недовольство тем, что правительство изменило правила назначения генпрокурора посредством процедуры взятия на себя ответственности, не посоветовавшись с ними. Они потребовали от премьер-министра Майи Санду отозвать проект.

До настоящего времени премьер-министр, а также руководство блока ACUM не представили официальную позицию относительно созданной политической ситуации.

img19009047

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.