ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центральный проспект Кишинева подвергнется экспертизе

16:18 | 11.11.2019 Категория: Общество

Кишинев, 11 ноября /МОЛДПРЕС/. Центральный проспект Кишинева - проспект Штефана чел Маре подвергнется экспертизе, чтобы определить причины дефектов, возникших после его ремонта. Об этом сегодня заявил глава столичного Управления общественного транспорта и путей сообщения Адриан Болдуреску на еженедельном заседании примэрии, передает МОЛДПРЕС.

«Сегодня вечером начинается второй этап экспертизы проспекта Штефана чел Маре. Это означает взятие образцов, будут вырезаны участки размером один метр на 1,6 метра. Образцы будут извлечены на глубину 1,5 метра, чтобы было четкое понимание всех этапов и участников ремонта. Это будет сделано впервые. Это сложные работы. Мы запланировали, чтобы утром асфальт был уже уложен на участках, из которых будут извлечены образцы, чтобы не пострадало движение. Эта экспертиза позволит нам принять меры по устранению имеющихся дефектов и предоставит возможность использовать те деньги, которые были удержаны для банковской гарантии», - пояснил Болдуреску.

Образцы будут взяты из 14 мест, отобранных экспертами. Глава управления уточнил, что экспертиза была запрошена еще в 2017 году компанией, которая проводила ремонтные работы центрального проспекта в столице.

Ремонт проспекта Штефана чел Маре начался в 2015 году и завершился осенью 2017 года. Работы проводились в рамках проекта, финансируемого Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком.

img19009074

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.