ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кандидат в премьеры Ион Кику проведет консультации с парламентскими фракциями

10:22 | 14.11.2019 Категория: Политика

Кишинев, 14 ноября /МОЛДПРЕС/. Кандидат на пост премьер-министра Ион Кику проведет сегодня в первой половине дня консультации с парламентскими фракциями. Депутаты взяли перерыв на час, чтобы обсудить предложенную им программу, а также список министров, передает МОЛДПРЕС.

В это же время Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету проводит заседание, чтобы обсудить программу кандидата на пост премьер-министра.

Ион Кику назначен вчера главой государства Игорем Додоном кандидатом на пост премьер-министра после того, как фракция ПСРМ объявила, что выступает за технократическое правительство. Пока Кику не назвал имена будущих министров.

Иону Кику 47 лет, он родился в деревне Пыржолтень Каларашского района. В настоящее время является советником президента Республики Молдова. До июня этого года занимал должность министра финансов.

img19009172

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.