ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство Майи Санду собралось на последнее заседание

12:34 | 14.11.2019 Категория: Общество

Кишинев, 14 ноября /МОЛДПРЕС/. Правительство Майи Санду собралось сегодня на последнее заседание, после того как два дня назад было отправлено в отставку парламентом путем голосования вопроса о вотуме недоверия, передает МОЛДПРЕС.

На заседании правительство утвердило освобождение Андрея Спыну от должности генерального секретаря правительства на основании заявления об отставке.

В то же время кабмин принял отставку двух госсекретарей Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты – Алекандра Волока и Иона Додона.

Сегодня же отставное правительство утвердило проект, предусматривающий распределение 484,1 млн. леев из ассигнований, предусмотренных в государственном бюджете на 2019 год местным органам публичной власти обоих уровней для частичного покрытия расходов на внедрение Закона о единой системе оплаты труда в бюджетном секторе.

«Похоже, это было последнее заседание данного правительства. Было приятно и большой честью работать с вами. Вы отличная команда. Спасибо за то, что вы сделали для граждан, спасибо за то, что нам удалось работать в команде и призываю вас продолжать работать в интересах граждан», - заявила в конце заседания Майя Санду.

Правительство Майи Санду было отправлено в отставку во вторник, 12 ноября, путем голосования вопроса о вотуме недоверия. Его поддержали 63 депутата ПСРМ и ДПМ. Вчера вечером глава государства Игорь Додон назначил Иона Кику кандидатом на пост премьер-министра. Кику представляет сегодня в парламенте программу правления и список министров.

 

img19009178

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.