ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава Прокуратуры по борьбе с коррупцией просит увеличить количество прокуроров в учреждении

12:28 | 15.11.2019 Категория: Общество

Кишинев, 15 ноября /МОЛДПРЕС/. Глава Прокуратуры по борьбе с коррупцией Виорел Морарь направил письмо руководству парламента с просьбой увеличить количество прокуроров в учреждении из-за большого объема работы, информирует МОЛДПРЕС.

В своем письме Виорел Морарь просит увеличить количество прокуроров с 720 до 750 единиц и вспомогательного персонала с 700 до 750 единиц. Запрос аргументирован тем, что «рабочая нагрузка прокуроров в Прокуратуре по борьбе с коррупцией значительно возросла, по сравнению с тем периодом, когда было утверждено количество сотрудников Прокуратуры».

«В нынешних условиях, большая нагрузка на прокуроров не позволяет осуществлять все предусмотренные законом меры по исследованию во всех аспектах, всесторонне полного и объективного, обстоятельства дела, а также обеспечить проведение уголовного преследования в разумные сроки, налагая административные меры для решения этого вопроса», - уточняет Антикоррупционная прокуратура.

Более того, учреждение отмечает, что в случае большого объема работы «существует опасность допущения ошибок при проведении расследования, а также невозможности совершения действий по уголовному преследованию одновременно по всем уголовным делам, находящимся в производстве».

img19009216

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.