ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Ион Кику отправится с официальным визитом в Российскую Федерацию

10:29 | 18.11.2019 Категория: Политика

Кишинев, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Ион Кику объявил сегодня, что на этой неделе совершит ряд визитов за рубеж, в том числе в Москву. Он уточнил, что визит был согласован ранее, и в его рамках будут обсуждаться вопросы, касающиеся цен на газ и экспорта в Российскую Федерацию, передает МОЛДПРЕС.

По словам Кику, визит в Москву уже давно согласован обеими сторонами, но по разным причинам так и не состоялся.

«Накопилось большое количество критических проблем, в том числе проблемы перевозчиков, экспорта агропродовольственной продукции, поставок природного газа. Будет обсуждаться и расширение ассортимента по экспорту в РФ», - отметил Кику.

Премьер-министр уточнил, что на этой неделе также состоится форум на платформе «Восточного партнерства», где он проведет встречи с премьерами соседних стран.

Также, на этой неделе глава правительства проведет встречи с министрами, в ходе которых обсудит отраслевые проблемы. Он объявил, что первое заседание нового кабинета министров состоится во вторник, 19 ноября, в 15.00.

img19009271

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.