ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

США поддержит все проекты, которые будет внедрять руководство правительства на благо граждан

16:12 | 18.11.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику встретился сегодня в правительстве с послом США в РМ Дереком Хоганом. Председатель правительства заверил в твердой приверженности нынешнего кабинета министров углублению двусторонних отношений и активизации торгово-экономического сотрудничества с американским государством, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

"Я хочу подтвердить наши обязательства по выполнению плана действий, предусмотренного Соглашением об ассоциации с Европейским союзом, и к концу этой недели мы на практике применим ряд действий, направленных на улучшение жизни граждан", - заявил Ион Кику.

Премьер-министр поблагодарил посла за открытость правительства США по отношению к нашей стране, а также за значимую поддержку, оказываемую в целях внедрения демократических реформ. В то же время премьер-министр Ион Кику заявил, что кабмин приложит все усилия для достижения целей граждан Республики Молдова в кратчайшие сроки.

В свою очередь, посол США Дерек Хоган подтвердил поддержку США в отношении всех проектов, которые будет внедрять руководство правительства в интересах граждан.

"Я рад видеть вас в этом новом качестве, и надеюсь, что вместе мы добьемся хороших и полезных для Республики Молдова дел, особенно в том, что касается продвижения реформ во всех областях", - отметил Дерек Хоган.

img19009302

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.