ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более тысячи детекторов дыма будут установлены в домах граждан старны

14:29 | 22.11.2019 Категория: Общество

Кишинев, 22 ноября /МОЛДПРЕС/. Более тысячи детекторов дыма будут установлены в ближайшее время в домах жителей Фалештского, Дондюшанского, Бричанского, Теленештского, Кагульского районов, а также в АТО Гагаузия. Это произойдет в рамках кампании «Защищенный дом, спасенная жизнь», которая была запущена сегодня Генеральным инспекторатом по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), передает МОЛДПРЕС.

Детекторы дыма будут установлены в домах многодетных семей, лиц с ограниченными возможностями и пожилых людей.

Кампания стартовала в столице, у жилого дома, пострадавшего от пожара. Пожарные и спасатели отправились в дома граждан, чтобы установить устройства.

Государственный секретарь Министерства внутренних дел Януш Ерхан отметил, что благодаря таким акциям спасателей и пожарных, люди смогут почувствовать себя в безопасности.

Ранее в рамках кампании «Защищенный дом, спасенная жизнь» было установлено 7094 детекторов дыма в домах 6669 семей из 313 сел. По данным ГИЧС, зарегистрировано шесть случаев, когда с помощью детекторов дыма удалось избежать пожара.

img19009483

img19009483

img19009483

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.