ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провел рабочее заседание по проблеме экономических агентов из Приднестровского региона

14:59 | 22.11.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 22 ноября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон провел рабочее заседание с целью прояснить ситуацию, связанную с деятельностью экономических агентов из Приднестровского региона в контексте их взаимоотношений с коммерческими банками страны. В частности, речь идет об открытии ими расчетных счетов, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Участники встречи подчеркнули необходимость приложить все усилия, чтобы найти приемлемое решение данной проблемы в ближайшей перспективе и обеспечить равный подход коммерческих банков в их работе с экономическими агентами, легально зарегистрированными в Республике Молдова.

В работе заседания приняли участие вице-председатель Национального банка Молдовы Ион Стурзу, вице-премьер, министр финансов Серджиу Пушкуцэ, бывший председатель Национального банка Молдовы Леонид Талмач.

img19009487

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.