ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Ион Кику: Молдова и Украина должны вести открытый и активный межправительственный диалог

10:04 | 23.11.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 23 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику провел двустороннюю встречу со своим украинским коллегой Алексеем Гончаруком, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В ходе дискуссий премьер-министр Кику подчеркнул открытость правительства по укреплению партнерских отношений с соседней страной в различных областях, таких как: региональная безопасность, защита экологии бассейна реки Днестр, в энергетическом и транспортном секторах, а также активизации сотрудничества на государственной границе. В частности, премьер-министр Кику подтвердил инициативу открыть еще два общих контрольных пункта на молдавско-украинской границе на приднестровском участке.

«Развитие и укрепление партнерских отношений с Украиной является одним из приоритетов правительства Республики Молдова. Я хочу подтвердить нашу готовность к открытому и активному межправительственному диалогу. Уверен, что совместными усилиями мы сможем развивать положительную динамику нашего двустороннего сотрудничества», - заявил Ион Кику.

В свою очередь глава украинского правительства подчеркнул важность активизации взаимовыгодного двустороннего взаимодействия, подтвердив открытость Киева в продвижении динамического диалога по направлениям, представляющим общий интерес. В этом контексте была отмечена важность работы в рамках молдавско-украинской межправительственной комиссии в области торгово-экономического сотрудничества.

В конце дискуссии глава молдавского правительства выразил уверенность, что в любой ситуации будут найдены взаимовыгодные решения для улучшения жизни граждан.

img19009501

img19009501

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.