ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Игорь Додон провел совещание по социально-экономическим и политическим вопросам

16:20 | 27.11.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 27 ноября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон провел сегодня встречу с председателем парламента Зинаидой Гречаной и премьер-министром Ионом Кику. В совещании также участвовали вице-премьер, министр финансов Сергей Пушкуца, министр юстиции Фадей Нагачевски и генеральный секретарь администрации президента Николай Постурусу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Официальные лица обсудили ряд важных вопросов, касающихся социально-экономического развития Республики Молдова. В особенности речь шла о разработке проекта государственного бюджета на 2020 год, который сегодня принят на заседании правительства и направлен в парламент на рассмотрение. В этом же контексте стороны говорили о продолжении сотрудничества с Международным валютным фондом.

Кроме того, собеседники рассмотрели проблему, связанную с деятельностью ряда экономических агентов в Джурджулештском международном порту. Была отмечена обеспокоенность ряда внешних партнеров, выраженная еще при предыдущих правительствах.

В ходе беседы стороны подчеркнули острую необходимость проведения   реформы юстиции, заслушали информацию по итогам недавней встречи делегации Республики Молдова с экспертами Венецианской комиссии в Страсбурге. В этом контексте Игорь Додон отметил важность выполнения обязательств, взятых нашей страной в рамках международных соглашений с внешними партнерами Республики Молдова.

img19009634

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.