ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Ион Кику: Бюджет-2020 будет сконцентрирован на инвестициях в инфраструктуру и рост благосостояния людей

16:16 | 28.11.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 28 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику провел сегодня встречу с послом Австрии в Республике Молдова Кристин Фрайлингер. В начале встречи посол поздравила премьер-министра с назначением на должность и пожелала ему успехов в работе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

Премьер-министр Ион Кику проинформировал австрийского дипломата о действиях, предпринятых нынешним кабинетом министров, и подробно рассказал о Плане деятельности правительства на последующий период.

"Правительство сосредоточено на внедрении Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, а бюджет Республики Молдова на 2020 год будет сконцентрирован на инвестициях в инфраструктуру, создании рабочих мест и повышении благосостояния граждан", - подчеркнул Ион Кику.

В свою очередь, посол Австрии в Молдове Кристин Фрайлингер отметила, что на данном этапе  следовало бы повысить прозрачность процесса закупок, что может вызвать интерес иностранных инвесторов к развитию бизнеса в Республике Молдова.

В этом контексте премьер-министр выразил благодарность за поддержку, оказываемую австрийским государством в процессах реформирования и модернизации Республики Молдова. В то же время премьер выразил уверенность, что Австрийское агентство по развитию расширит свою деятельность в нашей стране.

img19009675

img19009675

img19009675

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.