ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице открылся первый полигон для хранения и переработки растительных отходов

15:01 | 29.11.2019 Категория: Общество

Кишинев, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. В столице начала свою работу первая платформа по хранению и переработки растительных отходов. Площадь полигона составляет 0,65 га, и расположен в секторе Ботаника, на территории станции очистки сточных вод, передает МОЛДПРЕС.

На новой платформе будут храниться сухие листья, скошенная трава, а также опилки, полученные в результате ухода за деревьями и кустарниками. После складирования отходы будут переработаны для получения органического компоста, который впоследствии будет использован при благоустройстве цветочных клумб в общественных местах, а также при посадке деревьев в парках и скверах.

Органический компост будет изготовлен из смеси растительных отходов с обезвоженным илом, полученным после переработки сточных вод.

Платформа растительных отходов была создана на основе пилотного проекта, реализуемого ГП «Ассоциация зеленого хозяйства» совместно с АО «Apă Canal – Chişinău».

img19009715

img19009715

img19009715

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.