ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Франция подтвердила поддержку реализации реформ в Республике Молдова

12:06 | 02.12.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Возможности активизации молдавско-французских отношений в социально-экономическом плане обсуждались в понедельник, 2 декабря на встрече премьер-министра Иона Кику с послом Французской Республики в Молдове Паскалем Ле Денфом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В начале диалога премьер поблагодарил Французскую Республику за поддержку, оказываемую нашей стране. «Основными приоритетами молдавского правительства являются борьба с коррупцией, реформирование юстиции, которая лежит в основе любого правового государства, а также создание прозрачного финансово-банковского сектора», - подчеркнул глава кабмина.

В свою очередь, Паскаль Ле Денф подтвердил намерение своей страны поддержать усилия Республики Молдова в реализации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

«Мы высоко ценим диалог и хорошие отношения между нашими странами и будем поддерживать действия правительства РМ, направленные на развитие экономических и социальных отношений между нашими государствами», - отметил французский дипломат.

В этой связи посол Франции выразил мнение, что существуют неиспользованные возможности, которые могут привести к росту французских инвестиций в нашу страну.

 

img19009771

img19009771

img19009771

img19009771

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.