ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ встретился с послом Италии

18:21 | 02.12.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Завершение внутренних процедур для вступления в силу изменений в Соглашение о конвертации водительских прав и необходимость подписания соглашений в области социальной защиты, признания дипломов об образовании, продвижения и защиты инвестиций обсудили на сегодняшней   встрече министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой и посол Итальянской Республики в Республике Молдова Валерия Бьяджотти, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Собеседники отметили превосходные отношения в различных областях, а также перспективы укрепления политического диалога и молдавско-итальянского отраслевого сотрудничества. Кроме того, обсуждался вопрос сотрудничества в рамках международных и региональных организаций, в частности, в рамках Центрально-Европейской инициативы, председательство в которой в настоящее время исполняет Италия. В этом контексте была отмечена организация саммита ЦЕИ, который состоится 19 декабря в Риме.

Глава молдавской дипломатии обозначил приоритеты нынешнего правительства, отметив его решимость продолжить внедрение реформ и бороться с коррупцией. В этом контексте министр выразил благодарность за поддержку Италии в процессе модернизации нашей страны.

В свою очередь, Валерия Бьяджотти выразила уверенность в дальнейшем укреплении молдавско-итальянского сотрудничества, подтвердив готовность Италии и впредь предоставлять помощь Республике Молдова в различных областях.

img19009791

img19009791

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.