ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорожные службы использовали противогололедный материал на дорогах страны

09:34 | 03.12.2019 Категория: Общество

Кишинев, 3 декабря /МОЛДПРЕС/. Более 2 тысяч тонн противогололедного материала ушло на обработку дорог страны вчера вечером после осадков в виде дождя, мокрого снега и снега, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил корр. агентства Начальник оперативной службы Государственной администрации автомобильных дорог Серджиу Кэпэцинэ, вчера вечером дорожные компании АО "Drumuri" на местах начали патрулирование, расчистку от снега и борьбу с гололедом на национальных трассах. К работам привлечены 113 спецмашин и более 240 рабочих.

По оперативной информации Госадминистрации дорог, гололед образовался на трассах Кишинев-Оргеев-Сороки-Атаки, Кишинев-Унгены-Скулены, Кишинев-Леушены.

В связи со вчерашним снегопадом Национальная патрульная инспекция выпустила предупреждение, в котором призывает водителей оснастить автомобили зимними шинами, увеличить дистанцию между автомобилями, уменьшить скорость на поворотах и ​​быть уверенным при обгоне. В то же время автоводителям напомнили, что на заснеженной дороге любой маневр требует гораздо большего внимания.

В последующие дни в Молдове сохранится холодная погода, сообщает Государственная гидрометеорологическая служба.

img19009799

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.