ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Российская ассоциация заинтересована в содействии экспорту молдавских фруктов

15:13 | 04.12.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 4 декабря /МОЛДПРЕС/. Ассоциация группы компаний из Российской Федерации готова облегчить экспорт молдавских фруктов на новые рынки сбыта. Соответствующее мнение было высказано сегодня на встрече министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Иона Пержу с представителями Ассоциации, передает МОЛДПРЕС.                                                       

Представители Ассоциации, специализирующейся на услугах для производителей агропродовольственного сектора, сообщили, что «ассоциация находится в процессе динамичного развития, которая владеет и управляет товарами в различных сферах деятельности и намерена в ближайшее время открыть в Российской Федерации агропромышленный комплекс по производству, хранению и переработке фруктов».

В связи с этим они обратились за поддержкой к Министерству сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдовы для облегчения общения с молдавскими производителями и экспортерами фруктов с целью проведения переговоров по условиям экспорта молдавских фруктов.

Ион Пержу заявил, что привлечение инвестиций является приоритетом для агропродовольственного сектора страны и будет оказывать поддержку сельхозпроизводителям республики Молдова для открытия новых рынков сбыта.

Молдова экспортировала в июле-сентябре текущего года 41.343 тонны слив, 42 300 тонн яблок, 8.518 тонн абрикосов, 4.041 тонн персиков и 15 630 тонн свежего столового винограда. 

img19009859

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.