ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе открылся самый большой в Молдове IT-парк

10:43 | 05.12.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 5 декабря /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику сегодня участвовал в открытии цифрового парка Digital Park - крупнейшего IT-парка в Молдове. В своем выступлении глава кабмина назвал этот проект революционным и особенно отметил большое количество созданных рабочих мест и их высокое качество, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«Почти у всех 1000 сотрудников отличные условия труда, они определенно будут приносить прибыль компании и стране», - сказал Ион Кику.

Премьер-министр поблагодарил руководство компании за инвестиционную смелость и приветствовал поддержку, оказанную проекту партнерами по развитию Республики Молдова. В этой связи премьер-министр отметил, что сфера информационных технологий является важной в процессе модернизации национальной экономики.

«Благодаря вашим инвестициям вы открыли возможности трудоустройства, и большое количество людей осталось в стране. Уверен, что в любом другом населенном пункте Республики Молдова мы можем повторить подобные проекты», - добавил премьер.

Digital Park - проект, призванный стать центральной площадкой для встречи компаний, работающих в сфере информационных технологий. Digital Park - это ответ на необходимость соединить технологические компании с историей или начинающие компании (стартапы), IT-разработчиков, национальные и международные компании, ориентированные на инновации и прогресс, в одном месте в Кишиневе. IT-парк - это революционное пространство, которое адаптируется ко всем поколениям компаний и предпринимателей, промышленная платформа, экосистема бизнеса и в то же время проект, предназначенный для удовлетворения городских потребностей, готовый взять на себя роль альтернативного центра Кишинева.

img19009893

img19009893

img19009893

img19009893

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.