ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство намерено в 2020 году инвестировать значительные средства в развитие дорожной инфраструктуры, заявил премьер

11:56 | 05.12.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 5 декабря /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику сегодня утром посетил хлебозавод «Бродецки» в городе Шолданешты, сообщили МОЛДПРЕС в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

В этом году предприятию исполняется 25 лет. Ежедневно около 90 сотрудников производят почти 10 тонн хлеба и кондитерских изделий, которые поставляются не только в Шолданештский район.

Премьер-министр побеседовал с директором завода Ионом Бродецким, который перечислил проблемы, с которыми сталкивается данное предприятие, а также поделился с председателем правительства инвестиционными планами по развитию компании.

В ходе дискуссии премьер-министр Ион Кику заверил предпринимателя в поддержке правительства. «У вас есть вся наша поддержка, если вы решите расшириться и создать больше рабочих мест для людей в этом районе», - сказал глава кабинета министров.

В Шолданештах премьер-министр Кику также посетил семенной завод "Forever". Основанная в 2001 году компания в настоящее время насчитывает 40 сотрудников. Ежегодно они выращивают и технологически обрабатывают 1500 тонн семян кукурузы, из которых почти 70% предназначено на экспорт в Беларусь, Россию, Казахстан и страны Азии, а остальные используются внутри страны.

Премьер-министр рассказал предпринимателям о намерениях правительства инвестировать значительные средства в развитие дорожной инфраструктуры в 2020 году, отметив, что этот шаг упростит управление бизнесом и сократит их транспортные расходы, но также призван привлечь промышленные инвестиции в районы Республики Молдова, создать стабильные и высокооплачиваемые рабочие места, а также повысить уровень социального благополучия. Социальное благополучие будет важным стимулом в развитии регионального бизнеса.

img19009904

img19009904

img19009904

img19009904

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.