ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Аурелиу Чокой провел встречу со своим армянским коллегой

10:54 | 06.12.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 6 декабря /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой провел в четверг, 5 декабря, встречу в Братиславе с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном на полях заседания Совета министров государств ОБСЕ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня молдавско-армянских двусторонних отношений, также была подтверждена готовность обеих сторон к активизации политического диалога и расширению сотрудничества в областях, представляющих общий интерес.

Официальные лица отметили особую роль в развитии двустороннего сотрудничества, принадлежащую молдавско-армянской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которая призвана способствовать увеличению объема торговли и продвижению инвестиций.

Собеседники договорились о продолжении практики организации двусторонних межминистерских консультаций.

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.