ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В МИДЕИ обсудили политический диалог и сотрудничество РМ и США в области безопасности и обороны

19:45 | 06.12.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 6 декабря /МОЛДПРЕС/. Перспективы молдавско-американского сотрудничества в приоритетных областях, таких как внедрение демократических реформ, безопасность и оборона, торгово-экономическое сотрудничество  обсудили сегодня министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой и заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент, находящийся с визитом в Кишиневе, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе МИДЕИ, глава молдавской дипломатии подтвердил обязательство правительства по дальнейшему внедрению  демократических реформ и построению правового государства в соответствии с положениями Соглашения об ассоциации с Европейским союзом на благо всех граждан страны.

Министр Аурелиу Чокой приветствовал поддержку США, оказываемую  демократическим процессам Республики Молдова, и отметил результаты проектов, реализуемых в течение последних нескольких лет. Глава МИДЕИ  подчеркнул заинтересованность в освоении стратегического диалога с США и расширении областей сотрудничества между двумя странами.

Собеседники также обменялись мнениями о процессе урегулирования приднестровского конфликта, а также об энергетической безопасности и региональной ситуации.

img19009979

img19009979

img19009979

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.