ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер проинспектировал спорткомплекс "Chișinău Arena"

20:03 | 06.12.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 6 декабря /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику сегодня проинспектировал спорткомплекс "Chișinău Arena". Осматривая объект, глава кабинета министров высоко оценил быстрое развитие и отличное качество строительных работ комплекса, который должен быть введен в эксплуатацию в конце апреля 2020 года, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«Этот объект имеет огромное значение для развития спорта, а также многих культурных мероприятий в Республике Молдова. Это пример качества в организации и проведении работ. Менее чем за год привлеченным к работам компаниям удалось в чистом поле соорудить спортивный комплекс, который завершен на 98%», - сказал Ион Чику.

В настоящее время ведется подготовка к тестированию инфраструктуры и оборудования, обеспечивающего функционирование спортивного комплекса. Также обсуждалась тема строительства объездной дороги, которая должна быть завершена к концу апреля 2020 года.

«С открытием этого комплекса у спортсменов будет возможность тренироваться дома и поддерживать свою подготовку на высоком уровне. Очень важно, чтобы спортивный городок располагал всей инфраструктурой и отвечал всем тренировочным потребностям спортсменов, в том числе олимпийцев», - добавил премьер.

Арена построена на площади 10 га. В спортивном комплексе будет многофункциональная арена, малый зал для соревнований, теннисный клуб, олимпийский бассейн, аквапарк, открытый летний бассейн, который зимой превратится в каток, а также современная автостоянка. Строительные работы выполняются компанией из Турции на основе государственно-частного партнерства. Многофункциональный комплекс рассчитан на пять тысяч мест.

img19009980

img19009980

img19009980

img19009980

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.