ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Семь авиакомпаний Молдовы получили запрет на рейсы в ЕС

16:12 | 09.12.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 9 декабря /МОЛДПРЕС/. Семь авиакомпаний Республики Молдова не получили разрешения на полеты в Европейский союз. Европейская комиссия опубликовала в понедельник, 9 декабря, пересмотренный список компаний, которые не соответствуют международным стандартам безопасности, сообщается в пресс-релизе Еврокомиссии, цитируемом  AGERPRES и MOLDPRES.

В числе включенных в этот список компаний - Valan ICC SRL, Aim Air SRL, Air Stork SRL, Megaviation SRL, Pecotox-Air SRL, Terra Avia SRL и Fly Pro SRL, которые зарегистрированы в Республике Молдова.

Согласно цитируемому источнику, все авиакомпании Республики Молдова, за исключением Air Moldova, Fly One и Aerotranscargo, были включены в этот список из-за отсутствия надзора со стороны Органа гражданской авиации Республики Молдова, сообщает ЕК.

Согласно пересмотренному списку, опубликованному в понедельник, 115 авиакомпаний получили  запрет на полеты в ЕС: 109 компаний, зарегистрированных в 15 странах, - из-за отсутствия надзора со стороны авиационных властей этих стран, и еще шесть - на фоне опасений по поводу безопасности компаний.

img19010030

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.