ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Компания с австрийским капиталом увеличит инвестиции в РМ до 50 млн долларов

15:30 | 10.12.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 10 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон встретился сегодня с представителями компании с австрийским капиталом Gebauer & Griller (GG Cables & Wires EE), которая действует в Бельцкой свободной экономической зоне. На встрече присутствовал и главный администратор СЭЗ Марин Чобану, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Компания Gebauer & Griller (GG Cables & Wires EE) – крупный производитель кабеля, проводов и кабельной стяжки для автомобильной индустрии, производства лифтов и эскалаторов и для прочих промышленных нужд. Заводы расположены в Австрии, Германии, Польше, Чехии, Республике Молдова, США и других странах. В Молдове GG Cables & Wires уже инвестировала более 40 млн долларов, вложенных как в строительные работы, так и в современное оборудование.

Гости проинформировали Игоря Додона о недавнем решении компании расширить производство на дополнительной площади в 5000 кв. м, после чего суммарный объем инвестиций превысит 50 млн долларов. На севере страны создаются 650 новых рабочих мест со средней зарплатой более 10 тысяч леев.

Глава государства приветствовал это решение компании и заверил, что администрация президента в тесном взаимодействии с правительством Республики Молдова будет и далее прилагать необходимые усилия для привлечения прямых иностранных инвестиций и поддержки отечественного бизнеса.

 

img19010073

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.