ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 40 тысяч детей из столичных детских садов бесплатно получат подарки на новогодних утренниках

11:21 | 16.12.2019 Категория: Общество

Кишинев, 16 декабря /МОЛДПРЕС/. Более 38 тыс. детей, посещающих столичные детские сады, бесплатно получат подарки на утренниках, организованных по случаю зимних праздников. Об этом сообщила сегодня столичный вице-примар Анжела Кутасевич, передает МОЛДПРЕС.

«В пятницу мы обсудили это с руководителями управлений секторов, оценили финансовые возможности, и уже на этой неделе у нас будет ясность по этому вопросу», - уточнила Анжела Кутасевич.

Столичные власти пока не объявили, сколько денег потребуется на подарки, но уточняется, что об этом сообщат позже.

О данном решении было объявлено после того как в конце прошлой недели генеральный примар столицы Ион Чебан потребовал от ответственных лиц срочно найти средства для покупки новогодних подарков для детей в детских садах.

Недавно, родитель одного ребенка, посещающего столичный  детский сад, потребовал от властей обеспечить детей новогодними подарками, отметив, что это будет способствовать прекращению незаконного сбора денег от родителей.

 

img19010285

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.