ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабмин провел встречу с аккредитованными в РМ послами

17:10 | 17.12.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 17 декабря /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику провел сегодня встречу команды правительства с послами, аккредитованными в Молдове. На заседании премьер-министр представил дипломатам приоритеты Плана действий правительства на 2020-2023 гг., передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

Глава кабмина отметил в числе приоритетов реформу юстиции, государственные инвестиции в инфраструктуру, модернизацию экономики и рост благосостояния людей.

"Правительство будет действовать прозрачно. Внедрение Соглашения об ассоциации мы считаем приоритетом, и сохраним открытый диалог со всеми партнерами", -  сказал премьер-министр.

Ион Кику сообщил послам, что правительство предпримет действия, направленные на правильное и взаимовыгодное сотрудничество с международными учреждениями, такими как МВФ, ЕБРР, Всемирный банк.

Вице-премьер по реинтеграции, руководители Министерства юстиции и Министерства иностранных дел и европейской интеграции  также рассказали послам о приоритетах на 2020 год.

В завершение заседания премьер-министр поблагодарил послов за поддержку, оказываемую Республике Молдова, отметив, что помощь на самом деле предоставляется гражданам страны, а не правительствам.

img19010359

img19010359

img19010359

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.