ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Во время зимних праздников медицинские учреждения страны будут работать в обычном режиме

17:21 | 24.12.2019 Категория: Общество

Кишинев, 24 декабря /МОЛДПРЕС/. Все медицинские учреждения страны будут работать в обычном режиме в период зимних праздников. Они будут оказывать медицинскую помощь населению в полном объеме. Об этом объявило сегодня Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, передает МОЛДПРЕС.

По данным Минздрава, 25 декабря 2019 года, 1 января и 4-8 января 2020 года администрация каждого медицинского учреждения назначит персонал и ответственных лиц, которые будут дежурить в медучреждениях.

Также будут обеспечены необходимые запасы медикаментов, расходных материалов, продуктов питания и горючего для бесперебойной работы медицинских учреждений в указанные дни.

Национальный центр переливания крови обеспечит медико-санитарные учреждения страны необходимыми запасами крови и ее производных, а Центр судебно-медицинской экспертизы будет работать в обычном режиме.

Агентство по лекарствам и медицинским изделиям обеспечит бесперебойное обеспечение всех медучреждений необходимыми лекарствами и расходными материалами. 

В среду, 25 декабря, отмечается Рождество по новому стилю. Это официальный выходной, равно как и 1 января.  Работники бюджетной сферы будут отдыхать и с 4 по 8 января.

img19010610

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.