ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичный градоначальник потребовал штрафовать тех, кто мусорит на улицах

11:21 | 13.01.2020 Категория: Общество

Кишинев, 13 января /МОЛДПРЕС/. Столичный градоначальник Ион Чебан потребовал от ответственных лиц примэрии разработать документ, позволяющий штрафовать физических и юридических лиц, которые мусорят в общественных местах, передает МОЛДПРЕС.

Генеральный примар столицы потребовал применить штрафы в размере более 5000 или даже 10000 леев, отметив, что, возможно, это заставит граждан соблюдать чистоту в городе. "Я прошу обсудить этот вопрос на следующем заседании Муниципального совета, потому что мы все ответственны - примэрия, и граждане, и экономические агенты", - сказал Чебан.

Он потребовал от преторов тщательно проверить процесс демонтажа незаконно установленных рекламных щитов и следить за графиком вывоза неавторизованных киосков и гаражей. 

img20000221

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.