ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Тирасполе состоялась встреча политических представителей по приднестровскому урегулированию

17:09 | 14.01.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 14 января /МОЛДПРЕС/. В штаб-квартире миссии ОБСЕ в Тирасполе сегодня состоялось очередное рабочее заседание политических представителей Кишинева и Тирасполя по приднестровскому урегулированию, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе встречи представитель Кишинева затронул тему соблюдения прав человека в приднестровском регионе, отметив случаи граждан Республики Молдова Александра Ржавитина и Олега Хоржана.

Также были выявлены проблемы, с которыми сталкиваются некоторые экономические агенты Республики Молдова на территории региона и Зоны безопасности в контексте ввода так называемыми тираспольскими структурами необоснованных платежей.

Были рассмотрены приоритеты на ближайшее время и актуальные темы, по которым будет продолжен диалог по выявлению жизнеспособных решений, отмечены проекты протокольных решений, которые фигурируют в повестке дня переговоров.

Также была отмечена необходимость активизации деятельности отраслевых рабочих групп, особенно в области железнодорожного и автомобильного транспорта, экономики, фармацевтики, ветеринарно-фитосанитарной и др.а.

Политический представитель Кишинева, вице-премьер Александр Фленкя подчеркнул необходимость продолжения взаимодействия в существующих переговорных форматах с целью выполнения обязательств и преодоления трудностей, оказывающих большое влияние на население обоих берегов Днестра.

img20000269

img20000269

img20000269

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.